专业生产骨粉、鱼粉、肉粉、羽毛粉、水解羽毛粉、肉骨粉

全程饲料喂养肉鸭(麻鸭),商品鸭一斤要多少成本?以一千只为例?

作者:骨粉    来源:本站   发布时间:2020-03-26 11:16    浏览量:

  养殖肉鸭的成本(有地域差别哦):

  鸭苗成本:

  鸭苗一个3-5元,1000只成本是(取中间价4块钱):4×1000=4000元

  鸭料成本:

  鸭料1.5-2元一斤,一个鸭子从进棚养40-45天,大概吃10-13斤料,一个鸭子饲料成本:1.5×10×1000=15000

  2×13×1000=26000

  1000只鸭子的饲料成本:15000-26000元

  取中间价就是20500元

  养1000只鸭成本共计:

  4000+20500=24500元

  另外还要算疫苗和药钱大约5000元

  电费大约1000元

  合计30500元

  平均下来每只鸭成本就是30.5元

  假如平均每只鸭四斤半

  30.5÷4.5=6.78元每斤

  目前鸭子的收购价也就7元左右哦!肉粉编辑分析

  想养殖的朋友们,自己考虑一下呗

  
全程饲料喂养肉鸭(麻鸭),商品鸭一斤要多少成本?以一千只为例?
全程饲料喂养肉鸭(麻鸭),商品鸭一斤要多少成本?以一千只为例?

  按今天的麻鸭行情给你算

  1.鸭苗的价格:3.2元只

  2.饲料价格,目前价格在1.35元左右一斤,一只鸭子吃料15斤,一只鸭子饲料钱20.25元

  3.疫苗及用药每只鸭子0.5元。

  总共一只鸭子成本3.2+20.25.+0.5等于23.95元,每只鸭子卖的时候平均重4.8斤,合计平均一斤鸭子成本接近5元。这次不算场地,人工及资金成本。

  
全程饲料喂养肉鸭(麻鸭),商品鸭一斤要多少成本?以一千只为例?
全程饲料喂养肉鸭(麻鸭),商品鸭一斤要多少成本?以一千只为例?

  苗本:3元/只

  料本:约30元/只

  (平均鸭料2元/斤,一只鸭苗从购进到卖出需要约50天时间,大概吃15斤料)

   

  共计成本33元/只

  效益:39元/只

  (出售大概6.5斤/只,6元/斤)

  毛利:5.4元/只

  【(39元-33元)X 成活率0.9】

  即1000只 X 5.4元/只=5400元+鸭屎

  说实话,如果你自己养殖,就应该有自己的料,不能依靠。

  除非你和厂家合作,你出地方,出饲养。厂家包回收,厂家负责料。那样会好一点。

  
全程饲料喂养肉鸭(麻鸭),商品鸭一斤要多少成本?以一千只为例?
全程饲料喂养肉鸭(麻鸭),商品鸭一斤要多少成本?以一千只为例?
全程饲料喂养肉鸭(麻鸭),商品鸭一斤要多少成本?以一千只为例?

  一包饲料80斤4只鸭子吃完出栏就55天25+药1+鸭苗5块看当时行情+2人工费什么的就25+1+5+2=33块成本,出拦平均6.2*6=37.2元,这要看当时的价格来定,我这是以这样的价格记算滴,剩下的看你的成活率!

  养一只大约十五六块钱左右成本。

  都是不食人间烟火的,麻鸭苗我出5元一只要8000只

  麻鸭全程用饲料喂养,出栏天数平均为75天以上,管理好的条件下成活率达到98%,总体平均有5.5~6.3斤重一只,疫苗要打三次(费用共3元),一个鸭成本大概是26—30元,加上人工、水电、场地、废弃物处理等费用,还可以赚到6—8元一只。如果没有全程喂食饲料的麻鸭,天数为120天左右,总体重量一只能有4~5斤重,一只鸭所有成本价大概要32—36元,这样一只鸭也能赚到几块钱麻鸭因地制宜,各种各样的养殖模式,都会导致养殖的成本不一样,仅供参考作用。但是要记得很一要的一点,养殖要学会科学养殖、绿色养殖,要保护好环境,提高效率,希望养殖户们早日致富。

下一篇:没有了

相关新闻推荐

关注官方微信

Copyright © 骨粉 版权所有